El Plazo para presentar información a SUNAT ¿Se considera a una hora o dia determinado?

A continuación revisamos el Articulo 62 del Código Tributario. Es importante precisar si el vencimiento se da en función de días u horas. Les sugiero revisar el siguiente video:

Pulse aqui si desea visualizar el video

Un comentario

  • Carlos Natividad Ochoa

    Agradecere infornar cuando realizaran el taller de consorcio con contabilidad independiente

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.